Лента новостей
0

В США сенатору запретили обниматься на работе после жалоб женщин-коллег

© AP Photo / Pablo Martinez Monsivais, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2018 11:02 © AP Photo / Pablo Martinez Monsivais
В ходе расследования также стало известно, что ранее местный сенат уже предупреждал Херцберга о том, что его объятия и касания "вызывают опасения".

Комитет сената США по регламенту и административным вопросам штата Калифорния рекомендовал местному сенатору Бобу Херцбергу воздержаться от объятий коллег после того, как провел расследование в связи с жалобами нескольких представительниц законодательного собрания, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Los Angeles Times.

"Теперь вы получили предупреждение, что ваше поведение не приветствуется", — цитирует издание письмо комитета. Как отмечает издание, сенатор получил от комитета выговор.

Сенат штата начал внутренние расследование в связи с поведением законодателя после того, как трое нынешних и бывших представительниц местного законодательного органа заявили, что его непрошеные объятия были неуместны. Представители комитета, проводившие расследование, выяснили, что иногда люди могли чувствовать себя неудобно из-за поведения Херцберга, но в "значительном большинстве" случаев реципиенты не воспринимали объятия сенатора негативно. Кроме того, участники расследования пришли к выводу, что действия законодателя не имели "сексуальную природу".

В ходе расследования также стало известно, что ранее местный сенат уже предупреждал Херцберга о том, что его объятия и касания "вызывают опасения". В отчете комитета отмечается, что законодатель несерьезно воспринял эти предупреждения и "не смог понять, что некоторым людям его объятия действительно доставляют неудобства".

Херцберг, получивший за свое поведение прозвище "обнимашка" (Huggy Bear), извинился перед теми, кто чувствовал себя неудобно из-за его объятий и заявил, что согласен с выводами комитета.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: