Лента новостей
0

Названа предварительная причина ЧП в шахте «АрселорМиттал Темиртау»

news.ivest.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2018 07:00 news.ivest.kz
Сейчас шахта имени Костенко работает в режиме жизнеобеспечения.

На шахте имени Костенко состоялось совещание под руководством акима Карагандинской области Ерлана Кошанова, с участием руководства АО "Арселор Миттал Темиртау" в лице исполнительного директора Вадима Басина, руководителя Карагандинского филиала РГП ПВААС Геннадия Силинского, а также руководства заинтересованных госорганов. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

В настоящее время шахта им. Костенко работает в режиме жизнеобеспечения. Анализ взятых проб показал, что среда на аварийном участке не взрывоопасна. Ситуация находится под контролем и постоянно отслеживается.

На текущий момент продолжаются работы по локализации очага возгорания. Соответствующими службами компании и сотрудниками Карагандинского филиала РГП ПВААС были своевременно разработаны мероприятия по безопасному ведению работ на аварийном участке. На основе дальнейшего мониторинга и анализа ситуации будет принято решение по дальнейшим действиям. Предварительная причина возгорания - природное явление.

Все работы по ликвидации очагов возгораний будут проводиться в безопасном режиме и без риска для жизни задействованных в работах людей. По поручению акима области Ерлана Кошанова вопрос по трудоустройству работников шахты им. Костенко взят на контроль. Часть работников шахты будет направлена на другие шахты на время простоя, а остальные работники будут задействованы в работах по ликвидации аварии и жизнеобеспечению шахты, совместно с сотрудниками Карагандинского филиала РГП ПВААС.

Напомним, 10 марта на шахте им. Костенко на участке вентиляционной сбойки произошло возгорание. Начальником смены был незамедлительно введен план ликвидации аварии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: