Лента новостей
0

За убийство сына будут судить жительницу Костанайской области

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2018 18:46 inform.kz
Главное судебное заседание состоится уже 14 марта.

Жительница Костаная предстанет перед судом за убийство собственного сына, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Уголовное дело в отношении 46-летней обвиняемой уже поступило в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области. Ее будут судить по статье 99 ч. 1 УК РК (убийство). Как оказалось, трагедия произошла в ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года.

«Подсудимая, её супруг и 25-летний сын встретили Новый год, распивая алкогольные напитки. Около 8.00 утра сын подсудимой стал требовать у матери деньги для приобретения спиртного. После чего женщина отказала сыну в удовлетворении просьбы, вследствие чего он разозлился, схватил ее двумя руками за предплечья и толкнул в сторону кухонного шкафа», - сообщили подробности в пресс-службе облсуда.

После этого женщина взяла со стола нож и стала угрожать сыну, при этом нанесла ножом удар в правую руку. В ответ на это сын схватил мать за запястья обеих рук и стал удерживать. Однако последняя нанесла ножом удар в грудь, в результате чего он скончался на месте, отметили в ведомстве.

Теперь женщина предстанет перед судом, главное судебное заседание состоится уже 14 марта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: