Лента новостей
0

В Алматинской области массово вырезают аппендиксы у детей и взрослых

mednet.co.il, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2018 07:34 mednet.co.il
Причина одновременного воспаления аппендикса у детей пока неизвестна.

В Алматинской области у учеников и учителей одной школы одновременно воспалились аппендиксы. В селе Ташкенсаз уже месяц – это главная проблема. Местные жители уверяют, с февраля в районной больнице прооперировали больше тридцати человек. Но, по официальной информации, заболевших в два раза меньше, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Жители уверяют, все приступы аппендицита в селе заканчиваются операцией. За последний месяц они насчитали больше тридцати случаев хирургического вмешательства. Мира Заитова преподает в этой школе. Женщина, как и многие ее ученики и коллеги, перенесла операцию по удалению аппендикса. А совсем недавно под нож попал и ее сын.

Однако в больнице беспокойства сельчан не разделяют. Врачи заверили, о массовом воспалении аппендикса не может быть и речи. Ведь по официальным данным, прооперированных 16 человек, а вовсе не 30.

- Ситуация не критическая. Это обычное явление. В сутки примерно у нас, в центральной районной больнице, поступает от пяти до семи человек. Половина также дети и взрослые. Это не инфекционное заболевание. Это относится к заболеваниям острым хирургическим заболеваниям, прокомментировал зам. главврача центральной районной больницы Енбекшиказахского района Алматинской области Дидар Айтжанов.

Причина одновременного воспаления аппендикса у детей пока неизвестна. В школе уверяют, после обращений родителей еду и воду в учебном заведении проверяли санэпидемиологи. Ничего подозрительного специалисты не нашли. Потому в администрации считают, что массовые операции - просто совпадение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: