Лента новостей
0

Избитую в Астане девочку могут передать родственникам

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2018 11:31 inform.kz
У девочки нет отца, а мать осуждена на 6 лет.

Уполномоченный по правам ребенка Загипа Балиева созвала срочное совещание с участием правоохранительных структур, управления образования Астаны и Комитета по охране прав детей МОН РК, передает Zakon.kz со ссылкой на информацию комитета.

На совещании был обсужден вопрос передачи избитой в Астане девочки родственникам. Как оказалось, у нее нет отца, а мать осуждена на 6 лет.

"Уполномоченный по правам ребенка оказывает содействие матери ребенка в подаче апелляции на применение отсрочки. Также подготовлено письмо в судебные органы. С органами опеки и попечительства Астаны рассматривается возможность передать ребенка в семью родственникам. ДВД столицы взял этот вопрос на особый контроль и будет информировать Уполномоченного по правам ребенка о ходе следствия", - говорится в сообщении.

Напомним, 1 марта в детскую городскую больницу №2 Астаны была доставлена пятилетняя девочка с травмами головы и тела. Ребенка с жалобами на общемозговую симптоматику сопровождал ее дядя. При осмотре специалистами больницы у девочки выявлена острая субдуральная гематома головного мозга, после чего ребенок госпитализирован в отделение нейрохирургии, где ей была проведена операция.

Полиция Астаны начала расследование по факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: