Лента новостей
0

Качество казахстанской продукции ухудшается с каждым годом - эксперты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2018 13:23 Zakon.kz
Отсутствие знания и гражданской позиции позволяет производителем нарушать права потребителей.

С каждым годом качество продукции, производимой на территории Казахстана, ухудшается. Об этом на пресс-конференции сообщила глава РОО «Национальная Лига потребителей» Светлана Романовская, передает .

"Почему колбаса, где написано "халяль", такая некрасивая и невкусная. Люди прекрасно понимают, мало того, у нас сейчас водка халяльная есть. До такой степени извратили все. Чаще все это производит ТОО, и с каждым годом качество продукции, которая производится на территории Казахстана, ухудшается",- сказала Романовская.

Маркировка "халяль" означает, что продукция не содержит компонентов, запрещенных для употребления в пищу мусульманам. Также такие продукты считаются экологически чистыми и произведенными в соответствии с исламскими нормами.

По словам президента Лиги защиты потребителей, отсутствие знания и гражданской позиции позволяет производителем нарушать права потребителей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: