Лента новостей
0

Рудненский полицейский спас мужчину из огня

Пресс-служба ДВД Костанайской области, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2018 20:15 Пресс-служба ДВД Костанайской области
В настоящее время личность пострадавшего установлена, им оказался 51-летний житель города.

В Рудном сотрудник полиции, рискую жизнью, спас мужчину из огня, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

ЧП произошло 12 марта около 22.00. Инспектор отдела кадровой работы УВД города Рудного старший лейтенант полиции Ернар Дуйсенов возвращался с работы домой. Направляясь по улице Горняков, он увидел, что из колодца теплотрассы, расположенного между домами № 56 и № 54, выбиваются пламя и дым. Заглянув в колодец, он увидел мужчину, на котором горела одежда.

Недолго думая, старший лейтенант снял с себя куртку, набрал в неё снег и прыгнул в колодец, где горел мужчина. Он стал тушить пламя огня снегом и курткой, накрыв пострадавшего.

Огонь все-таки удалось потушить, но в колодце образовался дым, стало нечем дышать. С помощью прохожих Ернар вытащил пострадавшего мужчину из колодца, сообщил в скорую помощь и в «102».

Мужчина сильно обгорел, прибывшие врачи скорой помощи госпитализировали пострадавшего.

В настоящее время личность пострадавшего установлена, им оказался 51-летний житель города.

По словам полицейского, он не испытывал страха и не думал об опасности, а просто хотел спасти человека.

- У меня подрастает маленький сын, ему полтора года, я торопился в тот вечер домой, но что-то подтолкнуло меня посмотреть в этот колодец. Да, осознаю, что рисковал, благо, прохожие помогли мне. Надеюсь, что и мой сынок, когда вырастет, не станет проходить мимо и будет помогать людям, - говорит Е.Дуйсенов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: