Лента новостей
0

Решение защитить мальчика с помощью полиции приняла бабушка – ДВД ЮКО

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2018 22:58 из открытых источников
В полиции рассказали подробности того, как бабушку и ее семилетнего внука увезли в ДВД.

Полиция Южно-Казахстанской области сообщила, что правом на защиту ребенка решила воспользоваться бабушка семилетнего мальчика, который заявил об изнасилованиях, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

14 марта в ДВД ЮКО из Управления по делам семьи, детей и молодежи поступило ходатайство о помещении малолетнего потерпевшего в Центр адаптации несовершеннолетних для обеспечения его личной безопасности. В этой связи органом расследования 14 марта было вынесено постановление об обеспечении безопасности малолетнего потерпевшего.

С учетом этого представители органов внутренних дел с бабушкой мальчика на вокзале Шымкента провели беседу, в ходе которой ей разъяснили сущность постановления следователя об обеспечении безопасности и права на защиту от государства.

После беседы бабушка мальчика приняла решение воспользоваться правом на защиту от государства и вместе с сотрудниками полиции и органами опеки проследовала в ДВД ЮКО, где в настоящее время решается вопрос о помещении их в безопасное место.

В кратчайшие сроки на основании постановления органа расследования в Астане будет проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза с привлечением высококвалифицированных специалистов узкого профиля.

Ранее сообщалось, что бабушка семилетнего мальчика заявила о неоднократном насилии в отношении своего семилетнего внука. Первая экспертиза показала, что насилия не было. Назначены повторные проверки. Вечером 14 марта общественный деятель Аружан Саин написала в соцсетях о том, что мальчика и бабушку сняли с поезда. Позднее прокуратура области разъяснила инцидент.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: