Лента новостей
0

Касательно представления сведений об использованных билетах при перевозках в общественном городском транспорте

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2018 13:37 Фото: zakon.kz

Касательно представления сведений об использованных билетах при перевозках в общественном городском транспорте

 

Согласно статье 22 Налогового кодекса налоговые органы взаимодействуют с уполномоченными государственными и местными исполнительными органами, разрабатывают и принимают совместные меры контроля в соответствии с законодательством Республики Казахстан, обеспечивают взаимный обмен информацией. При этом уполномоченные государственные и местные исполнительные органы обязаны оказывать содействие налоговым органам в выполнении задач по осуществлению налогового контроля.

В частности, местные исполнительные органы должны представлять в налоговые органы по месту нахождения сведения об использовании налогоплательщиками билетов в части оказания услуг населению по перевозкам в общественном городском транспорте по форме , утвержденной Приказом Министра финансов РК от 16 февраля 2018 года № 207. Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Наряду с этим признается утратившим силу приказ Министра финансов РК от 1 февраля 2012 года № 69 «Об утверждении формы сведений об использовании налогоплательщиками билетов в части оказания услуг населению по перевозкам в общественном городском транспорте».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: