Лента новостей
0

В Алматы в рамках Сапаргалиевских чтений началась международная конференция

wikimapia.org, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2018 10:30 wikimapia.org
В повестке дня - реализация правовой политики, конституционной реформы, развитие и совершенствования парламентаризма, исполнительной власти.

В Евразийской юридической академии имени Д. А. Кунаева начала свою работу международная научно-практическая конференция «Конституционная реформа и модернизация общественного сознания», сообщает Zakon.kz.

Мероприятие проводится в рамках Сапаргалиевских чтений совместно с Фондом Первого Президента РК- Елбасы, открыл его ректор Евразийской юридической академии имени Д. А. Кунаева О. Жалаири. С приветственным словом выступил заместитель исполнительного директора Фонда Игорь Рогов.

- Для выполнения задач, вытекающих из президентской программы «Рухани Жангыру», очень важно выработать наряду с прочим правовые механизмы, позволяющие модернизировать общественное сознание, - подчеркнул Игорь Рогов. - При этом особое внимание следует уделять воспитанию граждан, в первую очередь молодежи в духе конституционного патриотизма, уважения к сформулированным Елбасы и закрепленным в Конституции принципам развития нашей страны.

В работе форума принимают участие представители прокуратуры, суда, юстиции, отечественные и зарубежные ученые-правоведы – из Франции, Германии, Ирана, Болгарии и России.

Конференция свидетельствует об огромном научном интересе исследователей к актуальным проблемам современной науки и модернизации общественного сознания в рамках программной статьи Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Участники рассмотрят современные тенденции и проблемы реализации правовой политики в Казахстане и зарубежных странах, ход конституционной реформы в нашей стране, вопросы формирования и укрепления правосознания, развития и совершенствования парламентаризма, исполнительной власти.

Торгын Нурсеитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: