Лента новостей
0

Борьба с незаконной деятельностью в сфере подтверждения соответствия

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2018 18:48 Фото: zakon.kz

Борьба с незаконной деятельностью в сфере подтверждения соответствия

 

В рамках предпринимаемых совместных мер по борьбе с незаконной деятельностью в сфере подтверждения соответствия, в городе Алматы Департаментом Комитета технического регулирования и метрологии по г.Алматы на таможенных постах Департамента государственных доходов г.Алматы «Алматы», «Алмалы», «Жетысу» и «Или» размещены информационные стенды с информацией для предпринимателей и экспортеров о незаконной деятельности неаккредитованных организаций.

А также на местах таможенного оформления размещена информация по аккредитованным органам по подтверждению соответствия с информацией по процедуре и контактами органов сертификации.

           Вместе с тем, в целях разъяснения реформ, направленных на улучшение бизнес-климата экспортеров города Алматы, размещена информация, направленная на сокращение временных и финансовых затрат на получение сертификатов соответствия и о происхождении товара.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: