Лента новостей
0

ЧП на горном подъемнике в Грузии: люди прыгали из кресел

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2018 17:37 Zakon.kz
Несколько гондол, на которых находились туристы, съехали вниз, к нижней станции канатной дороги, и столкнулись друг с другом.

Более десяти человек пострадали на популярном горнолыжном курорте Грузии — Гудаури, после того, как вышла из строя канатная дорога, сообщает Sputnik Грузия.

Причиной инцидента стало отключение электроэнергии. На видео видно, как кресла скатываются по канатной дороге и врезаются друг в друга. В результате столкновения людей, сидящих в креслах, буквально отбрасывало в разные стороны.

"До десяти пострадавшим оказали первую медицинскую помощь. На месте работали три экипажа. Пострадавших перевезли в амбулаторию Гудаури. Из Тбилиси отправили реанимобиль для того, чтобы в случае необходимости доставить в столицу. Состояние пострадавших средней тяжести", — говорится в публикации.

Гудаури является одним из наиболее популярных горнолыжных курортов Грузии. Он расположен близ дороги, ведущей к грузино-российской границе, на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря. Высота снежного покрова на склонах достигает 1,5 метра.

Большинство горнолыжных трасс на курорте рассчитаны на новичков, детей и любителей, но есть трассы и для профессионалов. Традиционно горнолыжный сезон в Гудаури длится с декабря по май.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: