Лента новостей
0

Аким Павлодарской области встретился с Верховным муфтием Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2018 20:46 Zakon.kz
По решению Духовного управления мусульман Казахстана, Нариман кажы, главный имам Павлодарской области, переходит на другую работу.

Серикбай кажы Ораз встретился с Булатом Бакауовым в рамках рабочей поездки в регион, сообщает Zakon.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Во время встречи в областном акимате стало известно о том, что, согласно решению Духовного управления мусульман Казахстана, Нариман кажы, главный имам Павлодарской области, переходит на другую работу.

— Он возглавлял мечеть имени Машхур Жусупа 7 лет и сегодня мы пригласили его на должность заместителя главного имама Астаны, — сказал Верховный муфтий страны. – Его заменит известный теолог Жолдас кажы, который является местным жителем и знает регион.

Серикбай кажы Ораз отметил, что сегодня задача священнослужителей заключается в активной и качественной работе с представителями религиозных течений. Аким Павлодарской области в свою очередь пообещал оказывать максимальную поддержку представителям духовенства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: