Лента новостей
0

В Костанайской области мошенники вместо денег давали поддельные купюры

lsm.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2018 06:00 lsm.kz
Пенсионерка в Костанайской области добровольно отдала мошеннице 100 тысяч тенге.

В Костанайской области активизировались мошенники, жертвами которых становятся, в основном, доверчивые горожане, сообщает Sputnik Казахстан.

По словам начальника управления криминальной полиции ДВД Костанайской области Амангельды Мухаметкалиева, новая схема афер заключается в том, что преступники представляются работниками банков, почты или же сотрудниками социальных служб и предлагают поменять денежные купюры старого образца на новые. При этом взамен доверчивые граждане получают фальшивые деньги. Только за последнюю неделю зарегистрировано три таких преступления.

Одно из них произошло в городе Рудном 12 марта. Неизвестная женщина в обеденное время постучалась в квартиру местной пенсионерки и, представившись сотрудником банка, предложила ей заменить устаревшие купюры. Таким образом, мошенница получила от пенсионерки 100 тысяч тенге, а взамен отдала фальшивые деньги.

Полицейские разыскивают подозреваемую в совершении данного преступления и советуют костанайцам не доверять незнакомым людям, а деньги менять только в банках.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: