Лента новостей
0

Житель Румынии не смог доказать в суде, что он жив

РИА Новости / Сергей Субботин, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2018 07:36 РИА Новости / Сергей Субботин
Мужчина проиграл процесс, так как слишком поздно обратился в суд с иском, теперь его с юридической точки зрения не существует.

Житель румынского уезда Васлуй 63-летний Константин Релиу, признанный в 2016 году мертвым, не смог доказать в суде, что жив, и аннулировать выданное по ошибке свидетельство о смерти, сообщает РИА Новости.

Как отмечает агентство Agerpres, мужчина проиграл процесс, так как слишком поздно обратился в суд с иском, теперь его с юридической точки зрения не существует.

"По документам я мертв, хотя и жив. У меня нет ни одного источника дохода, а так как я фигурирую как умерший, то не могу трудоустроиться, ничего не могу делать в этой стране", — заявил Релиу в пятницу после заседания суда.

Релиу уехал из Румынии на заработки в Турцию в 1992 году. Из-за размолвок с семьей он потерял всякую связь с родственниками. В 2013 его супруга обратилась в суд с просьбой признать мужа мертвым, так она не получала от него никаких вестей. Иск женщины был удовлетворен в 2016 году.

В 2018 году турецкие власти обнаружили, что документы Релиу, по которым он находился на территории Турции, просрочены, и выслали его в Румынию. При въезде в страну выяснилось, что он числится умершим. Как отмечают румынские СМИ, чтобы восстановить справедливость, мужчине придется обратиться с повторным иском.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: