Лента новостей
0

Жители ЗКО жалуются на едкий запах сероводорода

Уральская неделя, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2018 10:39 Уральская неделя
По словам сельского акима Бактыгали Макеева, проблема с чистым воздухом в Бурлине действительно есть.

Тревожный сигнал поступил из посёлка Бурлин, который находится в 110 километрах от Уральска. По словам местных жителей, самочувствие ухудшается из-за постоянного запаха газа, сообщает Zakon.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".

— Это невозможно, нечем дышать. Запах тухлых яиц во всем посёлке. Особенно сильно это ощущается у тех, кто живёт в низине. Мы боимся за здоровье своих детей и не хотим повторения того, что случилось в Берёзовке. Особенно сильно травит в ночное и утреннее время. Даже сейчас дышать трудно. Мы хотим, чтобы ситуацию не доводили до критической точки, а решали все сейчас! — жаловалась жительница посёлка Юлия.

По словам сельского акима Бактыгали Макеева, проблема с чистым воздухом в Бурлине действительно есть.

— Газом действительно пахнет. Мы попытались выяснить, откуда идёт запах, но всё зависит от направления ветра. Мы не укрываем информацию и готовы принять заявление от населения прямо сейчас, — сказал аким.

Люди продолжают волноваться, поскольку понимают, что одним заявлением в акимат эту проблему не решить.

Мы не хотим уезжать. Тут население 4000 человек. Тут наш дом! Пока что другого выхода как звонить в 112 при каждом возникновении запаха газа мы не видим!. Потому что эту проблему по одиночке не решить и молчать нет никакого смысла, - заявила местная жительница Ирина Мусина.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: