Лента новостей
0

Список опасной продукции опубликовали санврачи Казахстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2018 17:21 Фото: zakon.kz

Список опасной продукции опубликовали санврачи Казахстана

 

В ходе мероприятий по контролю за безопасностью и качеством пищевой продукции, территориальными подразделениями Комитета охраны общественного здоровья проведена большая работа по отбору пищевых продуктов и лабораторной экспертизы импортной молочной продукции, а также мяса птицы.

Специалистами проверено порядка 118 крупных супермаркетов и магазинов по всей республике.

Закуплено 1096/ 240 проб, проведено более 45 тысяч исследований, из них 22% оказались несоответствующими требованиям технических регламентов, в том числе 12% по бактериологическим показателям, 21% по физико-химическим показателям (факты фальсификации) и 77 % нарушение маркировки.

Для информирования населения, Комитет размещает на официальном сайте список недобросовестных производителей, чья продукция была завезена и реализована в стране с нарушениями требований показателей безопасности и качества, который будет обновляться по мере проведения мониторинга безопасности продукции на стадии реализации.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: