Лента новостей
0

В Астане за выгруз мусора, снега и слив нечистот наказали 97 водителей

Местная полицейская служба ДВД г.Астаны, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2018 15:33 Местная полицейская служба ДВД г.Астаны
Общая сумма штрафов - более 2 миллионов тенге.

Сотрудники природоохранной полиции «Алматы», «Сарыарка», «Есиль» МПС ДВД Астаны ежедневно проводят мероприятия по недопущению образования стихийных свалок мусора на территории столицы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Местной полицейской службы ДВД города.

В этих целях осуществляется патрулирование в местах наиболее подверженных образованию несанкционированных свалок. На постоянной основе проводится разъяснительная работа среди населения об ответственности за нарушение административного законодательства.

Так, в марте текущего года сотрудниками природоохранной полиции МПС ДВД столицы задержан 29-летний водитель автомашины марки «Shasman», допустивший выгрузку снега в неустановленном месте за коттеджным городком «BI VILLADE». На него было наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 10 МРП (24 050 тенге).

18 марта сотрудниками природоохранной полиции также задержан 45-летний водитель автомашины марки «Камаз», который выгрузил снег в неустановленном месте, по Кургальжинскому шоссе, напротив здания «Су Арнасы». За нарушение статьи 505 КоАП РК его привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 МРП (48 100 тенге).

"В целом с начала 2018 года за выгруз мусора, снега и слив нечистот в неустановленных местах были привлечены 97 водителей на общую сумму более 2 миллионов 600 тенге. Из них за выгрузку снега в неустановленном месте 25 водителей привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более 600 тысяч тенге", - говорится в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: