Лента новостей
0

Девушку продали за 80 000 тенге в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2018 16:22 Zakon.kz
Задержан 33-летний мужчина и его сообщница.

С 14 по 16 марта в Казахстане провели ОПМ "SТOP трафик", направленное на предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РК, передает Zakon.kz.

В ходе ОПМ было выявлено 51 уголовное правонарушение, среди них незаконное лишение свободы с целью эксплуатации, торговля людьми, вовлечение в занятие проституцией и организация и содержание притонов для занятия проституцией и сводничества. Зарегистрировано 81 административное правонарушение за приставание в общественных местах и 16 правонарушений за предоставление помещений заведомо для занятия проституцией и сводничества.

Так, в Астане задержан 33-летний мужчина, который со своей сообщницей, 1994 г.р., продали за 80 000 тенге 23-летнюю девушку с целью ее дальнейшей сексуальной эксплуатации. Факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.128 УК.

В Алматы была задержана группа лиц в возрасте от 26 до 45 лет, которые занимались вербовкой и вывозом девушек для сексуальной эксплуатации в другие регионы страны. Возбуждено уголовное дело по ст.128 УК.

В специальные учреждения органов внутренних дел для установления личности водворено 20 лиц (граждан РК - 11, граждан стран СНГ - 9).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: