Лента новостей
0

Стала известна причина смерти роженицы из Актобе

Диапазон, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2018 14:29 Диапазон
28-летняя женщина скончалась 29 января после первых в своей жизни родов.

Делом умершей в областной больнице роженицы занимается прокуратура. Руководитель облздрава Асет Калиев рассказал, что стало причиной смерти, передает Zakon.kz со ссылкой на "Диапазон".

-Была специальная комиссия, они изучали историю болезни женщины, все обстоятельства произошедшего, и отметила, что были недостатки в работе врачей. Мы это признаем, - сообщил он. - Замглавврача по родовспоможению понизили в должности, к остальным врачам приняли меры дисциплинарного взыскания. Женщина умерла от септического шока, состояние ухудшилось из-за гнойной токсикоинфекции. У женщины во время беременности были источники инфекции, она перенесла манипуляции, но при поступлении в роддом она была во вполне удовлетворительном состоянии. После родов у нее возникли осложнения. В послеродовом периоде у женщин ослабевает иммунитет, обостряются инфекции. Скорее всего, это имело место и в данном случае. Роженицу оперировали, но вина врачей в том, что они поздно диагностировали осложнение. Если бы вмешательство провели раньше, возможно, женщину могли бы спасли.

Напомним, 28-летняя женщина скончалась 29 января после первых в своей жизни родов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: