Лента новостей
0

Назарбаев встретился в Самарканде с Мирзиеевым

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2018 22:10 Zakon.kz
В ходе встречи стороны дали высокую оценку состояния отношений между Казахстаном и Узбекистаном и наметили перспективы их дальнейшего развития.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился в Самарканде с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, сообщает zakon.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе встречи стороны дали высокую оценку состояния отношений между Казахстаном и Узбекистаном и наметили перспективы их дальнейшего развития.

Глава государства подчеркнул позитивную динамику двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах. В частности, были отмечены увеличение взаимного товарооборота, продвижение продуктивных контактов и связей между представителями бизнес-сообществ двух стран.

Президент Казахстана отметил плодотворный характер двустороннего взаимодействия по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Кроме того, в ходе рабочей поездки в Самарканд Нурсултан Назарбаев совместно с Шавкатом Мирзиёевым посетил мемориальный комплекс «Хазрет Хизр» и отдал дань уважения памяти Первому Президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову.

Также в канун общего для народов двух стран праздника Наурыз Глава государства в сопровождении Президента Узбекистана осмотрел ряд культурно-исторических достопримечательностей г.Самарканда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: