Лента новостей
0

Прощание с Нурланом Еримбетовым состоится в Кызылорде 23 марта

informburo.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2018 23:42 informburo.kz
Траурный митинг состоится 23 марта в 10.00 в Кызылорде по адресу улица Айтеке би, 72а.

С известным общественным деятелем Нурланом Еримбетовым простятся 23 марта в Кызылорде. Об этом сообщили в областном управлении внутренней политики, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации ведомства, траурный митинг состоится 23 марта в 10.00 в Кызылорде по адресу улица Айтеке би, 72а, а поминальный обед пройдет в ресторане «Номад» в 13.00.

Напомним, бывший президент Гражданского альянса Казахстана, общественный деятель и телеведущий Нурлан Еримбетов ушел из жизни сегодня вечером в Национальном научном центре онкологии и трансплантологии. Нурлан Еримбетов родился в 1960 году в Кызылорде. Окончил Московский государственный институт культуры. В разное время работал заместителем акима Кызылординской области, секретарем политсовета партии «Отан», советником исполняющего обязанности председателя партии «Отан», вице-президентом АО «Арна», советником председателя ДПК «Ак жол», председатель правления организации «Культурный фронт».

Был автором и ведущим общественно-политического ток-шоу «Открытая студия» на ТРК «Астана». С апреля 2013-го до сентября 2017 года был президентом объединения юридических лиц «Гражданский Альянс Казахстана». С 31 марта 2017 года являлся омбудсменом АО «Самрук-Қазына».

Женат, имеет двух детей. Награжден орденом «Құрмет».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: