Лента новостей
0

Фируза Шарипова: в любом случае Альварес этот бой проиграл!

astanatimes.com, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2018 19:43 astanatimes.com
Чемпионка мира по профи-боксу прокомментировала выпады Канело в сторону GGG.

Чемпионка мира по профи-боксу Фируза Шарипова из Казахстана прокомментировала оскорбления мексиканского боксера Сауля Альвареса в адрес казахстанца Геннадия Головкина, сообщает SportsKZ со ссылкой на AllFight.Ru.

«Альварес лучше бы помалкивал, раз уж попался на допинге, — сказала Фируза Шарипова. — Вместо того, чтобы говорить глупости и оскорблять Головкина, ему стоило бы лучше следить за своим питанием и тем, что он себе колет для увеличения выносливости, мышечной массы и весогонки. В любом случае он этот бой проиграл!»

Накануне Альварес оскорбил Головкина в Instagram в разделе «Истории» в ответ на его обвинения в обмане с допинг-пробами.

Он опубликовал видео с тренировки, подписав их «Я собираюсь надрать тебе задницу» и «Маленькая су**а #GGG».

Также эти сообщения продублированы на странице промоутерской компании Golden Boy, которую представляет мексиканец. До этого Головкин назвал «Канело» обманщиком, который использует «эти наркотики».

«Это было очевидно — посмотрите на его мышцы. Они увеличены и со следами инъекций, которые видны. Оскар Де Ла Хойя — его промоутер — также не чист. Он грязный», — заявил боксер.

Напомним, допинг-проба Сауля «Канело» Альвареса показала положительный результат на препарат Кленбутерол, который используется для лечения астмы. Спортсмены применяют его из-за дополнительных эффектов, таких как увеличение выносливости и ускорение сжигания жира. Из-за допингового скандала реванш Альвареса с казахстанским чемпионом мира Геннадием Головкиным может быть отменен. Бой запланирован на 5 мая на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Первый поединок боксеров прошел 16 сентября 2017 года на той же площадке и завершился ничьей. Ранее Фируза Шарипова заявляла, что на таком уровне случайностей быть не может.

«Видимо, Альварес где-то мухлевал и этим очень сильно испортил себе репутацию. Теперь, если он выиграет, то это не будет настоящей победой», — отметила чемпионка.

Фируза Шарипова — чемпионка мира в двух весовых категориях. В своем прошлом поединке 30 декабря 2017 года в Алматы она победила бельгийку Джемиллу Гонтарюк по прозвищу «Питбуль». Таким образом она завоевала титул WBC Silver во втором полулегком весе и стала обязательным претендентом на чемпионский пояс по самой престижной версии WBC.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: