Лента новостей
0

Журналист обвинил Жириновского в сексуальных домогательствах

RFE, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2018 09:07 RFE
Представитель телеканала призвал и других заявить об аналогичных инцидентах.

Журналист телеканала "Настоящее время" Ренат Давлетгильдеев обвинил главу фракции ЛДПР Владимира Жириновского в сексуальных домогательствах. Давлетгильдеев призвал других мужчин открыто заявить о подобных инцидентах со стороны политиков, пишет Служба новостей Центральной Азии.

По словам журналиста, Жириновский неподобающим образом вел себя во время финала конкурса "Мисс Россия" в 2006 году во время небольшого интервью. Инцидент произошел еще до того, как Давлетгильдеев открыто рассказал о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Он стеснялся произошедшего и не хотел предавать эпизод огласке.

Заместитель председателя Государственной думы Игорь Лебедев, сын Владимира Жириновского, в беседе с корреспондентом "Настоящего времени" отказался комментировать инцидент: "Не хочу с вами говорить. Что я буду обсуждать с вами вашего коллегу-гея – я что, так низко пал?".

Ранее несколько журналистов обвинили в непристойном поведении другого депутата от ЛДПР – Леонида Слуцкого. Комиссия Государственной думы не нашла нарушений в действиях депутата, а журналисткам, обвинившим его в домогательствах, предложила обратиться в правоохранительные органы. После этого несколько российских СМИ отказались работать в российском парламенте. Сам Слуцкий назвал обвинения в домогательствах "бредом".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: