Лента новостей
0

В Кремле объяснили рекордную победу Путина на выборах

Сергей Гунеев / РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2018 10:48 Сергей Гунеев / РИА Новости
По мнению Пескова, избирателей объединило вокруг Путина давление западных стран.

Рекордные итоги президентских выборов в России стали неожиданностью для Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью RT.

Он напомнил, что результат голосования — исторический, и добавил, что российский лидер «несет ношу ответственности этой поддержки».

По мнению Пескова, избирателей объединило вокруг Путина давление западных стран. Именно это, отметил пресс-секретарь, помогло президенту набрать такое большое количество голосов.

«Такое случалось неоднократно в нашей истории. И, конечно, отчасти это происходит и сейчас, поскольку, когда ты видишь беспрецедентное давление, когда ты видишь сумасшествие, которое идет от некоторых стран, вы понимаете, что я имею в виду, — люди не могут смириться с этим, они сопротивляются. Во время сопротивления они объединяются вокруг сильного лидера», — сказал представитель Кремля.

По результатам обработки данных 99,94 процента протоколов участковых комиссий, Путин одерживает победу с 76,7 процента голосов, передает РИА Новости. На втором месте — Павел Грудинин (11,8), на третьем — Владимир Жириновский (5,6). Четвертое место заняла Ксения Собчак (1,7), за ней следуют Григорий Явлинский (1), Борис Титов (0,76), Максим Сурайкин (0,68) и Сергей Бабурин (0,65). Явка составила 67,4 процента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: