Лента новостей
0

Спасатели рассказали о паводках в Карагандинской области

ДЧС Карагандинской области, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2018 15:04 ДЧС Карагандинской области
Кокпекты снова затопило.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области рассказали о сложившейся паводковой ситуации и принимаемых мерах по ликвидации ЧС в регионе, передает Zakon.kz.

В результате обильных осадков в виде дождя и интенсивного снеготаяния в Темиртау подтопило семь частных жилых домов и дворовых территорий. Силами подразделений ДЧС, местных исполнительных органов, привлеченных организаций и Местной полицейской службы проводятся ликвидационные работы: отвод воды и отсыпка грунтом.

Также спасательные подразделения ДЧС совместно с местными исполнительными органами проводят ликвидационные работы в п. Кокпекты Бухар-Жырауского района и в г.Абай, где из-за обильных осадков произошло подтопление четырех частных домов и придворовых территорий.

Кроме того, из-за интенсивного снеготаяния происходят переливы воды через автодороги республиканского значения «Караганда-Аягуз-Бугаз», областного значения «Коянды-Егиндыбулак-Буркутты», «Ынталы-Бесоба». На местах выставлены предупреждающие знаки, дежурят сотрудники МПС, ТОО «Казахавтодор» и ТОО «Караганды жолдары». Угрозы подтопления населенных пунктов нет.

Спасатели призывают население отнестись с пониманием и ответственностью за своевременное проведение мероприятий по очистке арычных сетей. Интенсивное таяние снега в случаях их засоренности может привести к подтоплению улиц, дворовых территории и строений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: