Лента новостей
0

Посол Евросоюза в России будет отозван

Sharij.net, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2018 16:14 Sharij.net
Кроме того, некоторые страны ЕС могут выслать российских дипломатов из-за "дела Скрипаля", последовав примеру британских властей.

Шведский премьер-министр Стефан Левен рассказал о решении лидеров стран Евросоюза отозвать посла ЕС в России, сообщает РИА Новости.

Кроме того, источник РИА Новости подтвердил, что некоторые страны ЕС могут выслать российских дипломатов из-за "дела Скрипаля", последовав примеру британских властей.

Накануне Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что в Лондоне хотят, чтобы европейские страны выслали российских дипломатов. Премьер-министр страны Тереза Мэй рассчитывает, что в Евросоюзе также обвинят Москву в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Для этого, по данным издания, Британия поделится секретными разведывательными данными с союзниками.

"Цепочка абсурда"

Российские политики уже отреагировали на сообщения СМИ о намерениях Мэй.

Так, сенатор Владимир Джабаров считает, что если Великобритании терять уже нечего, то другим европейским государствам ухудшение отношений с Москвой только навредит.

В свою очередь, депутат Александр Ющенко в эфире радио Sputnik заявил, что планы Мэй не удивили его. Он также отметил, что давление на Европу продолжится.

"Евросоюз не единообразен в отношении России. Есть самодостаточные страны, которые говорят об ошибочности санкций против России. А есть страны-сателлиты, которые не имеют своей личной позиции и будут делать так, как им прикажут кураторы", — подчеркнул Ющенко и добавил, что "будет серьезная борьба".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: