Лента новостей
0

Часть жителей Усть-Каменогорска эвакуируют из-за подтопления

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2018 16:51 Фото: zakon.kz
На 12 участках работают силы и средства пожарных и спасательных подразделений «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ».

Основные работы по откачке воды и укладке мешкотары в настоящее время проходят в областном центре, городе Усть-Каменогорске, сообщает zakon.kz.

Сейчас по городу остаются подтоплены 32 дома и 75 дворовых территорий. На 12 участках работают силы и средства пожарных и спасательных подразделений «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ». Еще на 20 задействована техника и личный состав коммунальных служб и местного исполнительного органа.

В районе Гавань силами Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда ведется эвакуация жителей. Цифры уточняются.

Для временного размещения граждан действуют эвакуационные пункты на базе центра социального обслуживания «Ульба» и интерната имени Н. Крупской.

Также работы ведутся в Шемонаихинском, Глубоковском, Уланском районах. По области остаются подтоплены 40 домов и более 100 дворовых участков.

На данный момент всего откачено около 11 тысяч куб.м. воды, уложено более 3000 штук мешков с инертным материалом.

Линии службы «112» перегружены. Звонки продолжают поступать. Личный состав подразделения ДЧС ВКО находится на усиленном варианте несения службы.

В помощь из Павлодарской области выдвинулась группа спасателей.

На завтра синоптики передают штормовое предупреждение - обильные осадки, в виде дождя и усиление ветра до 28 м/с.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: