Лента новостей
0

Казахстан пригласил китайские СМИ принять участие в Astana Media Week

Огни Мангистау, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2018 19:26 Огни Мангистау
Алан Ажибаев напомнил о состыковке китайской инициативы «Один пояс, один путь» с Новой экономической политикой Казахстана «Нурлы жол».

Вице-министр информации и коммуникаций Казахстана Алан Ажибаев пригласил китайские СМИ принять участие в Astana Media Week и мероприятиях в рамках Азиатско-Тихоокеанского вещательного союза (ABU), передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Китае.

«Осенью 2017 года Министерством информации и коммуникаций впервые в истории телевидения Казахстана была организована международная контент-площадка Astana Media Week. Это мероприятие стало платформой для диалога между производителями контента и тем, кто размещает его в эфире. В нем приняли участие более 2 тысяч участников, в том числе из Китая, России, Узбекистана, Кыргызстана и Беларуси», - сказал он на форуме «Развитие науки и технологий телерадиовещания «Один пояс, один путь», который прошел в Пекине в рамках 26-ой Выставки контента сетей телерадиовещания Китая.

По его словам, Astana Media Week показала себя успешным проектом, который будет проводиться на ежегодной основе. В этом году он запланирован на сентябрь.

«Мы хотим, чтобы казахстанские и международные телекомпании в течение всего года готовили свои лучшие проекты для презентации на Astana Media Week», - сказал он.

А.Ажибаев сообщил участникам форума, что летом 2018 года под эгидой Азиатско-Тихоокеанского вещательного союза (ABU) в Казахстане будут проведены конференция и песенный фестиваль радио Азии, а также диалоговая площадка «Media-2020».

«Все указанные события приурочены к празднованию юбилея столицы Казахстана - 20 летию Астаны. Эти диалоговые площадки имеют огромный потенциал, и мы приглашаем китайские телекомпании к участию в данном контент-маркете для взаимной реализации контента и совместного производства», - подчеркнул вице-министр.

Он напомнил о состыковке китайской инициативы «Один пояс, один путь» с Новой экономической политикой Казахстана «Нурлы жол».

«Благодаря поддержке на высоком уровне, установлены тесные партнерские отношения между информационными агентствами и телеканалами Казахстана и Китая», - отметил А.Ажибаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: