Лента новостей
0

В Глубоковском районе ВКО две реки выходят из русла

YK-news.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2018 19:51 YK-news.kz
Эвакуировано 25 человек.

Группа спасателей специализированного отряда из Усть-Каменогорска проводит эвакуацию жителей в селе Прогресс Глубоковского района Восточно-Казахстанской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ДЧС ВКО.

Эвакуировано 25 человек, 10 КРС и 20 МРС. Люди размещены в сельской школе, некоторые у родственников.

«Тем временем, в том же районе, только в селе Тарханка, сотрудники районного ЧС с представителями местных исполнительных органов пытаются защитить село. Из-за большого потока воды две деревенские речушки выходят из русла. В настоящее время ведется отвод воды», - говорится в сообщении ДЧС ВКО.

На 29 км автодороги «Усть-Каменогорск-Семей» произошел перелив воды через дорожное полотно. Ширина перелива составляет ориентировочно 50 метров. На месте выставлен пост. Работают дорожные службы. В кризисном центре работу спасательных подразделений координирует оперативный штаб. Работы по устранению подтоплений продолжаются на территории города Усть-Каменогорска.

«Граждане, оказавшиеся в заложниках «большой воды» непременно должны звонить по телефонам: «112» и «138». При себе иметь документы, необходимые вещи, запас еды. Если вода подошла к дому, по возможности отключить электроэнергию и до приезда помощи, ожидать в безопасном месте», - предупреждает ДЧС ВКО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: