Лента новостей
0

По делу о замерзшем в яме мужчине наказаны следователь и сотрудник прокуратуры

НГС.Недвижимость, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2018 22:23 НГС.Недвижимость
За допущенную волокиту и принятие незаконного процессуального решения в отношении следователя возбуждено дисциплинарное производство.

За волокиту и принятие незаконного процессуального решения по делу о замёрзшем насмерть в яме мужчине в отношении следователя УВД Павлодара возбуждено дисциплинарное производство и наказан процессуальный прокурор, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в яме в городе Павлодар 16 декабря 2017 года расследовалось УВД города по части 1 статьи 279 «Нарушение правил и требований нормативов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности» Уголовного кодекса. Без проведения необходимых следственных действий 30 января 2018 года органом принято решение о прерывании срока досудебного расследования в связи с неустановлением лица, совершившего уголовное правонарушение. Данное постановление прокуратурой седьмого марта 2018 года отменено, дано соответствующее указание и назначен процессуальный прокурор. За допущенную волокиту и принятие незаконного процессуального решения в отношении следователя возбуждено дисциплинарное производство», - сообщили в прокуратуре Павлодарской области

Кроме того, наказан сотрудник прокуратуры Павлодара, который вёл надзор за этим делом, надзиравший за делом, отметили в надзорном органе. Ход расследования взят на контроль прокурора области. «О результатах расследования будет сообщено дополнительно».

Напомним, в декабре 2017 года в Павлодаре мужчина упал в яму, расположенную на тротуаре оживлённой улицы, не смог выбраться и замёрз насмерть.

«По приезду на место происшествия было установлено, что тело мужчины находится в яме глубиной 2,5 метра. Место происшествия - улица Камзина, напротив дома №106, - сообщили тогда в южном отделе полиции Павлодара. - Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы «смерть наступила в результате общего переохлаждения организма».

Тело 38-летнего Евгения Ильина прохожие обнаружили 16 декабря, примерно в 12.50, на одной из самых оживлённых улиц города - Камзина. Бездомным он не был.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: