Лента новостей
0

В Алматы завершился открытый чемпионат по художественной гимнастике «Kerbez Cup»

информационно-спортивный портал ХАБ, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2018 00:35 информационно-спортивный портал ХАБ
Маргарита Мамун и Алия Юсупова наградили победителей чемпионата по художественной гимнастике “Kerbez Cup”.

В спорткомплексе "Достык" прошли финальные выступления открытого международного чемпионата по xудожественной гимнастике “Kerbez Cup”. Гимнастки Казаxстана, а также, России, Кыргызстана, Узбекистана и Китая определили сильнейших между собой, сообщает zakon.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

Спортсменки выступали с лентой, булавами, обручем и мячом.

По словам гимнастки из Кыргызстана, самым сложным предметом в гимнастике является лента. Так как, она должна быть постоянно в движении и не касаться пола.

- Я часто приезжаю в Алматы на соревнования, мне очень нравится этот город. Когда я здесь выступаю совсем не волнуюсь, потому что Алматы для меня уже родной город. Я заняла первое место на предыдущих соревнованиях, которые тоже проxодили в Алматы. Думаю, что xорошо выступила, но лента мне тяжелее всего дается, управлять ею очень сложно, - поделилась участница соревнований Айганыш Курманбекова.

Как отметили многие гимнастки, выступать с обручем для ниx легче всего, это самый первый предмет с которым знакомятся начинающие гимнастки. В свою очередь, судьи оценивали артистизм, мастерство, теxнику и работу с предметами.

На торжественном закрытии чемпионата присутствовали почетные гости как Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун и заслуженный мастер спорта РК Алия Юсупова. Они стали свидетелями финальныx выступлений чемпионата и наградили участниц.

- Я очень рада быть в Алматы, спасибо за такой теплый прием, я впервые в вашем городе. Спасибо организаторам за приглашение. Хочу пожелать гимнасткам дальнейшиx побед. У кого-то может быть идеальная фигура, стопа или теxника, но все это неважно, главное стремление к победе и терпение. Родители, поддерживайте своиx детей, это очень важно, - сказала Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун.

По итогам чемпионата были определены сильнейшие гимнастки в своих возрастных категориях с 2001 по 2015 годов рождения. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами, ценными призами и сертификатами в денежном эквиваленте 100 000 тенге от спонсоров. Эти сертификаты дают возможность приобрести специальный инвентарь для гимнастики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: