Лента новостей
0

Режим повышенной готовности объявлен сразу в двух районах ВКО

ДЧС ВКО, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2018 12:22 ДЧС ВКО
Все службы гражданской защиты до окончания паводкового периода переходят на усиленный вариант.

В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации с дальнейшим повышением температурного фона, формирования склонового стока, разрушения ледяного покрова и образования заторов в Шемонаихинском и Катон-Карагайском районах Восточно-Казахстанской области введен режим повышенной готовности. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Это означает, что все службы гражданской защиты до окончания паводкового периода несут усиленный вариант службы.

Районные ОЧС приводят в готовность территориальные формирования гражданской защиты, руководители различных организаций, в первую очередь объектов жизнеобеспечения, переходят на круглосуточное дежурство.

Тем временем, в Катон-Карагайском районе талыми водами подтоплено 10 домов и 35 надворных построек. Акиматом Улкен Нарынского сельского округа организована работа по возведению защитной насыпи вдоль берега реки Сурка. 44 человек эвакуированы, часть размещены в общежитии, остальные у родственников.

На месте работают 58 человек местного исполнительного органа и личный состав пожарной части №36 в составе 18 человек. Вдоль жилых домов произведена укладка мешкотары.

Создана рабочая комиссия по обследованию мест подтоплений.

В Шемонаихинском районе, в селе Верх-Уба также идет борьба с талыми водами. Из-за прошедших осадков и обильного снеготаяния произошло подтопление 68 дворовых участков. 4 человека, в том числе 3 детей эвакуированы в сельскую школу. На месте местным исполнительным органом, а также пожарным постом ведутся работы по отводу воды.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: