Лента новостей
0

Вкладчики забрали из латвийских банков 365 миллионов евро за неделю

© РИА Новости / Игорь Зарембо, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2018 06:59 © РИА Новости / Игорь Зарембо
FKTK ранее прогнозировала, что после введения запрета для банков работать с нерезидентами из латвийских банков будут выведены миллиарды евро.

Вкладчики в течение недели вывели из латвийских банков вклады на сумму 365 миллионов евро, свидетельствуют данные Комиссии по рынку финансов и капитала (FKTK). Об этом пишет РИА Новости.

"На настоящий момент в латвийских банках хранятся вклады на 18,37 миллиарда евро, что является самым низким уровнем за последние пять лет. В течение прошлой недели вкладчики вывели 365 миллионов евро", — сказали в FKTK.

FKTK ранее прогнозировала, что после введения запрета для банков работать с нерезидентами из латвийских банков будут выведены миллиарды евро.

Всего с 13 февраля, когда США предложили принять меры против ABLV Bank за нарушения международных санкций, объем вкладов в Латвии снизился на 2,15 миллиарда евро, или на 10,5%. Банк ABLV заявил о самоликвидации.

FTFK намерен добиться, чтобы доля вкладов нерезидентов в банках Латвии снизилась с нынешних 35% до 5%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: