Лента новостей
0

Мальчик, выпрыгнувший из окна во время пожара, пришёл в себя

©РИА Новости/Евгений Самарин, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2018 14:29 ©РИА Новости/Евгений Самарин
Пострадавшего отключили от аппарата искусственного дыхания.

11-летний Сергей К., выпрыгнувший с четвёртого этажа при пожаре в торговом центре в Кемерово, вышел из комы. Об этом журналистам сообщила глава Минздрава России Вероника Скворцова. По её словам, мальчика отключили от аппарата искусственного дыхания, передает life.ru.

— Пострадавший в результате пожара в городе Кемерово ребёнок 11 лет пришёл в сознание. Он переведён на самостоятельное дыхание. Общается, рассказывает о случившемся. Самостоятельно поел, — проинформировала министр.

Мальчик, скорее всего, ещё не знает, что остался сиротой. Подросток потерял в пожаре всю семью: обоих родителей и маленькую сестрёнку.

Когда начался пожар, семья не смогла найти выход из игровой зоны. Отец успел лишь вытолкнуть Сергея из окна четвёртого этажа, остальные выпрыгнуть уже не успели.

Напомним, в результате падения из окна мальчик получил множественные переломы и позже был введён в состояние медикаментозной комы. О его состоянии Минздрав регулярно информирует представителей общественности и журналистов.

Марина Калегина
Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: