Лента новостей
0

Тысячи жителей Кемерово требуют отправить в отставку губернатора

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2018 15:13 Zakon.kz
Оценки числа участников митинга разнятся от «нескольких сотен» до 5 тыс.

В Кемерово в связи с трагедией в торговом центре около 4 тысяч людей собрались на митинг недалёко от здания администрации и потребовали отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Среди собравшихся - родственники жертв пожара в ТЦ "Зимняя Вишня", передает УНИАН со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Региональное информагентство «Тайга.инфо» сообщает, что во время акции численность собравшихся менялась от 1,5 тыс. до 4 тыс. человек. «Интерфакс-Сибирь» также пишет, что со временем людей на площади становилось все больше.

Среди тех, кто собрался на площади, есть родственники и знакомые погибших. Люди скандировали «Правду!» и «В отставку!».

Днем 25 марта в Кемерово загорелся торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня». По последним данным, погибли 64 человека, среди погибших много детей.

По версии СК РФ, сотрудник охраны сгоревшего торгово-развлекательного центра при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения, пожарные входы в здании были заблокированы. На данный момент задержаны и допрошены 4 подозреваемых, в их числе технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации. Изымается необходимая документация.

Президент России Владимир Путин, который утром 27 марта приезжал в Кемерово, встретился с инициативной группой, участники которой подвергали сомнению официальную информацию о погибших. Глава государства обратился к ним с призывом не верить данным, распространяемым в соцсетях, и пообещал, что все виновные будут наказаны.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: