Лента новостей
0

Аким Семея взял на себя ответственность за ущерб от взрывов на Иртыше

SPORTS.KZ, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2018 06:00 SPORTS.KZ
По словам градоначальника, ледовые глыбы могли выйти за пределы русла и просто разрушить дома.

Аким Семея Ермак Салимов взял на себя ответственность за ущерб от взрывов на Иртыше, передает Zakon.kz со ссылкой на "31 канал".

Глава Семея Ермак Салимов взял на себя ответственность за ущерб от взрыва и обещал компенсировать его. Он также сообщил, что другого выхода у властей не было. По словам градоначальника, ледовые глыбы могли выйти за пределы русла и просто разрушить дома.

Тем временем люди, чьи квартиры пострадали от ударной волны, уверяют, что не получали предупреждений о готовящихся взрывных работах. Только чудом они не получили ранений. Горожанам пришлось ночевать в квартирах без окон при температуре минус семь градусов.

"У нас только одно стекло и балкон, там только рамки трещины дали. Все были на улице, я также вышла на улицу. Только внешнее стекло разбилось, а вот у остальных соседей, у них дома дует", - рассказала жительница одного из пострадавших при взрывах дома Айдана Рахмагулова.

Напомним, после взрыва льда на Иртыше ударной волной выбило стекла в окнах около 380 квартир в нескольких домах на улице Сатпаева.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: