Лента новостей
0

Психбольной педофил в Таразе пытался изнасиловать ребенка

Vg-news.ru, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2018 07:56 Vg-news.ru
На перекрестке парень поймал девочку и пытался затащить в ближайший подъезд.

Парня, попытавшегося изнасиловать третьеклассницу, около школы заметила одна из учителей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ТК "Алматы".

Рядом оказался только таксист, который преследовал и в итоге поймал его. Обычный рабочий день, вспоминает 61-летний Бекболат Досанов, превратился в эпизод из блокбастера.

«Пока я гнался за ним, парень сильно устал и практически сам сдался. Тем более, я загнал его в тупик. Я тогда схватил его, скрутил руки, привел к машине и зажал его руки в окошке, а потом дал задний ход». - сказал Бекболат Досанов.

Родители проводили девочку не до самой школы, на перекрестке парень поймал ее и пытался затащить в ближайший подъезд. Но все происходящее увидели другие школьницы и позвали на помощь.

Изнасиловать 9-летнюю девочку ему не удалось. Об этом говорит и медицинская экспертиза.

«Если бы ее не увидели две другие ученицы, произошло бы ужасное. Даже представить боюсь. С девочкой сейчас работают психологи. Мы со своей стороны ужесточим контроль. Всех родителей мы предупредили, чтобы провожали детей вплоть до дверей школы», - отметил и.о. директора школы-гимназии № 8 г. Тараза Алишер Азимбай.

В отношении задержанного сейчас идет следствие. Надо добавить, что парень уже больше 10 лет состоит на учете в психдиспансере.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: