Лента новостей
0

Сборная Казахстана по теннису готовится к играм за выход в полуфинал Кубка Дэвиса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 14:23 Zakon.kz
Теннисисты традиционно начинают подготовку за две недели до начала игр.

Сборная Казахстана по теннису готовится к играм за выход в полуфинал Кубка Дэвиса против сборной Хорватии. На данный момент подопечные Диаса Доскараева тренируются на арене в городе Вараждин, где и будут проходить матчи, передает корреспондент .

Напомним, казахстанские теннисисты традиционно начинают подготовку за две недели до начала игр. И первую тренировочную неделю они провели в столице Австрии Вене, где делали упор на физическую подготовку и проходили акклиматизацию.

«Первая неделя подготовки прошла успешно, ребята подошли к тренировкам в строю, физически они готовы, здоровье хорошее, настроение боевое. Главной задачей было заложить фундамент, чтобы ребята выходили готовыми физически. Технические моменты мы отрабатывали последние 2 дня, и на этой неделе будем отрабатывать стратегические и тактические моменты», - сказал капитан сборной Казахстана по теннису и вице-президент Федерации тенниса РК Диас Доскараев

В Вараждин сборная Казахстана по теннису приехала только вчера, и теперь занимается на грунтовом покрытии корта выбранного для проведения матча Кубка Дэвиса за выход в полуфинал.

«Теперь на этом грунтовом покрытии будем тренироваться, готовится каждый день, планомерно. Одна арена, на тренировочном корте надо умещаться с хорватами, каждые 2 часа меняться. Но я считаю, что ребята находятся в строю, настроены конечно же на победу, понимаем, что очень тяжело будет нам ежедневно, в каждом розыгрыше, каждом сете, матче. Мы понимаем, что легких соперников не бывает», - добавил капитан команды.

Татьяна Ковалева, Хорватия

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: