Лента новостей
0

В Алматы пройдет чемпионат мира по бильярду

giftadventure.ru, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 14:59 giftadventure.ru
Участие в турнире примут звезды мирового бильярда.

С 5 по 8 апреля во дворце спорта имени Балуана Шолака состоится чемпионат мира по бильярду, в дисциплине «динамичная пирамида». Бороться за чемпионское звание будут сильнейшие спортсмены планеты, игроки из дальнего и ближнего зарубежья, сообщает Zakon.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

На турнире сыграют 64 игрока в мужской сетке и 32 – в женской. Среди них есть как молодые дарования, так и титулованные спортсмены, чемпионы прошлых лет. Участие в турнире примут такие звезды мирового бильярда, как Ярослав Тарновецкий (Украина), Сергей Крыжановский (Молдова), Артур Пивченко (Украина), Никита Ливада (Россия), Каныбек Сагынбаев (Кыргызстан), Владислав Осьминин (Россия) и Леонид Швыряев (Россия).

Добавим, что Казахстан также выставляет на чемпионат свою «золотую» сборную. Это трехкратный чемпион мира и победитель первенств Европы и Азии Алихан Каранеев, а также Ернар Чимбаев и Алибек Омаров – оба чемпионы мира по комбинированной пирамиде. Кроме того, ожидается участие Арби Муциева, который недавно завоевал свой очередной титул, выиграв республиканский чемпионат.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: