Лента новостей
0

Реализуется новая Программа развития Астаны до 2020

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2018 16:08 Фото: zakon.kz
Проект призван обеспечить дальнейшую трансформацию города с учетом 17 целей устойчивого развития ООН и стандартов ОЭСР.

Для развития Астаны в качестве одного из ключевых политических, деловых, культурных и научных центров Евразийского пространства и создания комфортной городской среды реализуется новая Программа развития Астаны до 2020 года. Об этом сообщил аким столицы Асет Исекешев, выступая на совещании по развитию Астаны, передает Zakon.kz.

Проект призван обеспечить дальнейшую трансформацию города с учетом 17 целей устойчивого развития ООН и стандартов ОЭСР. Об этом сегодня на совещании в столичном акимате, посвященном дальнейшему развитию Астаны, рассказал Асет Исекешев.

«Программа определяет две основные цели. Первая, институциональная цель – формирование города по новой модели развития, модели регионального хаба, глобального «умного» города, одного из центров Евразийского пространства. Вторая цель – повышение благополучия жителей через улучшение качества городской среды и рост доходов населения», – рассказал аким столицы.

Добавим, что в качество жизни по принципам устойчивости ООН и нормам ОЭСР входят жилье, транспортная мобильность, безопасность, здравоохранение, образование, экология и т.д.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: