Лента новостей
0

БАКАД построят до 2021 года

Liter.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2018 11:56 Liter.kz
Строительство кольцевой дороги начнется в мае текущего года.

По словам министра по инвестициям и развитию РК Жениса Касымбека, в следующем месяце начнут строительно-монтажные работы по БАКАДу, передает корреспондент Zakon.kz.

«В начале февраля 2018 года подписан контракт с консорциумом «Алсим Аларко - Макйол - СК - Кореян ЭкспрессВэй» на начало реализации первого крупного концессионного проекта в Казахстане», - сказал глава ведомства.

По его словам, в настоящее время консорциум приступил к мобилизационным работам, в мае текущего года начнутся строительно-монтажные работы.

«В 2021 году предусматривается завершение строительства и начало эксплуатации дороги на платной основе, со стороны Консорциума будут выполнены все необходимые условия по завершению строительства раньше установленных сроков», - пояснил он.

В целом, как отметил Ж. Касымбек, в курируемых отраслях МИР РК по механизму государственно-частного партнерства на стадии проработки и реализации 44 проекта, в том числе 4 проекта в автодорожной сфере, 1 проект в сфере железнодорожного транспорта, 2 проекта в сфере гражданской авиации, 4 проекта по энергосбережению и 33 проекта реализуемых в регионах в сфере ЖКХ.

Ксения Давыдова, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: