Лента новостей
0

Внедорожник Suzuki Jimny покинул конвейер

Motor1, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2018 13:05 Motor1
Японский автогигант Suzuki Motor Corporation официально объявил о завершении серийного производства компактного внедорожника Suzuki Jimny актуальной генерации.

Как отметили в пресс-центре японского бренда, серийное производство внедорожника Suzuki Jimny было прекращено ещё в феврале текущего года. Однако информацию об этом компания распространила только сейчас. Ожидается, что мировая премьера модели нового поколения состоится до конца 2018 года.

Преждевременное снятие с конвейера модели Suzuki Jimny актуального поколения связано с вступлением в силу нового законодательства. В частности, с февраля 2018 года все новые автомобили в Японии должны оснащаться системой стабилизации. Как известно, такая опция была недоступна для внедорожника. Конечно, производитель мог начать устанавливать эту систему на машину, но это не выгодно с экономической точки зрения.

Как неоднократно сообщалось ранее, внедорожник Suzuki Jimny нового поколения станет ещё более «квадратным». Предполагается, что машина сохранит рамную конструкцию и останется настоящим покорителем бездорожья.

По неофициальной информации, автомобиль новой генерации получит новый атмосферный 1,2-литровый мотор Dualjet на 90 л.с. и 1,0-литровый турбодвигатель Boosterjet на 111 л.с. На рынке японская новинка должна появится в 2019 году.

Via livecars

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: