Лента новостей
0

Назарбаев предложил создать учебник "Топонимическая история Казахстана"

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2018 14:26 inform.kz
Он отметил важность изучения происхождения и значения географических названий в стране.

Нурсултан Назарбаев в ходе презентации учебников в рамках проекта "Новые гуманитарные знания. 100 новых учебников на казахском языке" отметил отсутствие хороших учебных пособий по топонимической истории Казахстана, передает корреспондент Today.kz.

"В рамках проекта "Святая география Казахстана" сегодня отбирались более 400 объектов. Сейчас проводятся ремонт, восстановление, исследование и пропаганда (этих объектов – Прим. автора). Во-первых, мы сами должны знать. До сих пор мы не знаем, что было в нашей истории, что найдено археологами. Пусть не обижаются ученые, за эти годы нет ни одного хорошего учебника "Топонимическая история Казахстана". Писали, конечно. Есть книга "История Казахстана". Сами знаете, вы все ученые, историю создают из ничего. Конечно, многое прошлое - легенда. В те времена не было условий для письма, не написали на бумаге. Поэтому нужно восстанавливать этот вопрос, и проект "Святая география Казахстана" может помочь в том, чтобы показать нашу историю другим народам", - сказал президент.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: