Лента новостей
0

MAN начал продажи электрического фургона

MAN, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2018 16:33 MAN
MAN eTGE – это технический двойник Volkswagen e-Crafter.

Компания MAN Truck & Bus, являющаяся частью Volkswagen Group, вывела на рынок свою первую полностью электрическую модель – фургон eTGE. Заявки на новинку принимаются по цене в €69,500, массовое производство электромобилей стартует в этом июле. Первые машины отправятся клиентам из Германии, Австрии, Бельгии, Франции, Норвегии и Нидерландов.

MAN eTGE – это технический двойник Volkswagen e-Crafter, первые экземпляры которого компания Volkswagen Commercial Vehicles передала покупателям еще в начале этого года. Соответственно, фургон MAN имеет схожие спецификации: электромотор выдает 136 л.с. и 290 Нм, емкость батареи составляет 36 киловатт-часов, дальность пробега на одном заряде – 160 км, максимальная скорость – 90 км/ч. 40-киловаттная зарядная станция заполняет батарею на 80% за 45 минут. 7,2-киловаттная настенная зарядка дает 100% за пять с половиной часов, а обычная 220-вольтовая розетка – примерно за девять часов.

По оценке производителя, 70% владельцев легких коммерческих автомобилей, используемых для внутригородских перевозок, проезжают в день менее 100 км, поэтому характеристики MAN eTGE соответствуют их потребностях. В зависимости от модификации полезная нагрузка новинки составляет от 950 до 1700 кг. Первой в продажу поступит версия со стандартной колесной базой и высокой крышей.

Скоро у Volkswagen e-Crafter и MAN eTGE появится новый конкурент – Mercedes eSprinter. Его уже показали на фотографиях во время премьеры обычного Sprinter нового поколения, но производство начнется только в 2019 году.

Via cartimes

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: