Лента новостей
0

В Актюбинской области подводят итоги реализации программы «Рухани жаңғыру» за первый год

акимат Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2018 21:04 акимат Актюбинской области
В работе научно-практической конференции приняли участие зарубежные гости, делегации из районов Актюбинской области, представители творческой интеллигенции и общественных организаций и молодежь.

Сегодня в Актобе состоялась Международная научно-практическая конференция под девизом “Молодежь, наука и инновации”, посвященная первой годовщине выхода статьи Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», сообщает Zakon.kz.

В работе научно-практической конференции приняли участие зарубежные гости, делегации из районов Актюбинской области, представители творческой интеллигенции и общественных организаций и молодежь. Основная цель мероприятия - это развитие культа знания, открытости сознания, конкурентоспособности молодежи.

Заместитель акима Актюбинской области Кайрат Бекенов поприветствовал участников конференции от имени главы региона Бердыбека Сапарбаева и рассказал об итогах реализации программы “Рухани жаңғыру” в Актюбинской области.

“В нашей области успешно реализуются новые проекты, в их числе программа «Туған жер» и проекты «Аналарға тағзым», «Бақытты бала». Мы первыми провели Республиканский Форум земляков «Туған жер». В работе которого приняли участие 300 выходцев региона из 20 стран. Основной целью форума является воспитание патриотизма на основе любви к малой Родине ” - сообщил Кайрат Бекенов.

По его словам в реализацию программы «Туған жер» Актюбинская область привлекла более 5,8 млрд. тенге частных инвестиций. В рамках акции «Туған жерге тағзым» в 2018 году планируется реализация 648 проектов на сумму 2 млрд. 750,1 млн. тг. В регионе ведется строительство первого в Казахстане центра духовно-нравственного воспитания «Аналарға тағзым», который призван отдать дань всем матерям, имена которых священны и бесценны для каждого из нас. Одной из особенностей центра станет экспозиционный зал, где посетители смогут подробно ознакомиться с жизнью и подвигами таких великих женщин нашего народа как Бопай Ханым, Нурсулу Тапалова, Роза Жаманова, Алия Молдагулова, Аккагаз Досжанова и других личностей, сыгравших значимую роль в истории Казахстана.

Делегация из районов Актюбинской области смогла ознакомиться с итогами работы проектного офиса "Рухани жаңғыру" за первый год. Также гостям и участникам мероприятия представилась возможность ознакомиться с выставкой по основным направлениям Программы “Рухани жаңғыру”: “Туған жер”, “Сакральная география Казахстана”, “100 новых лиц” и “Переход казахского языка на латиницу”.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: