Лента новостей
0

Посещение предприятия города Астаны ТОО «Столичный хлеб»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2018 17:06 Фото: zakon.kz

Посещение предприятия города Астаны ТОО «Столичный хлеб»

 

13 апреля 2018 года сотрудники Департамента Комитета технического регулирования и метрологии по городу Астана совместно с представителями РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации», РГП «Казахстанский институт метрологии» и ТОО «Национальный центр аккредитации» посетили предприятие города Астаны ТОО «Столичный хлеб», с целью разъяснения законодательства Республики Казахстан в сфере технического регулирования, об обеспечении единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия, а также обсуждения проблемных вопросов и оказания содействия в их решении.

ТОО «Столичный хлеб» специализируется на производстве и реализации хлебобулочных изделий.

Во время встречи сотрудники предприятия ознакомили присутствующих с результатами работ, а также дальнейшими планами предприятия.

Проводимая встреча была направлена на оказание поддержки отечественным производителям в решении проблем в области технического регулирования и метрологии и создание высокопроизводительных и конкурентоспособных производств.

По итогам данной встречи, представителями Департамента и подведомственных организации Комитета технического регулирования и метрологии были разъяснены требования законодательства РК, в части метрологического обеспечения производства, маркировки готовой продукции, даны рекомендации по каталогизации продукции, по проведению экспертизы нормативных документов, по процедурам подтверждения соответствия продукции, по обучению специалистов, также по использованию базы данных субъектов аккредитации Республики Казахстан и ЕАЭС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: