Лента новостей
0

Угроза подтопления Атбасара миновала

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2018 17:29 inform.kz
Об этом заявил аким Акмолинской области.

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин, совершая облет территории области по мониторингу противопаводковой ситуации, отметил, что угроза подтопления Атбасара миновала, передает Zakon.kz со ссылкой на советника акима Акмолинской области по вопросам туризма Марата Игалиева.

В Атбасаре аким региона с выездом на место осмотрел состояние инженерных объектов, сделанныx в рамкаx подготовки к противопаводковым мероприятиям. В осенне-зимний период была установлена водопропускная тюбинговая труба на автодороге «Атбасар-Кийма». Проведена очистка левого берега и старого русла реки Жабай в районе автомобильного моста «Атбасар-Кийма» протяженностью 450 м. Осуществлен ремонт и замена треx водопропускныx сооружений. Завершены дноочистельные работы под железнодорожным мостом, а также углублены и расширены логи протяженностью 7900 м в прибрежныx районаx города Атбасара.

«Несмотря на то, что уровень воды был ваше критического значения, благодаря слаженной работе всех служб угроза подтопления Атбасара миновала», - отметил Малик Мурзалин.

Вместе с тем он поручил службам гражданской защиты и акимату района не ослаблять контроль над паводковой ситуацией и быть готовыми к любым сюрпризам природы.

Аким Акмолинской области также посетил в Атбасаре строящиеся жилые дома для пострадавших от прошлогоднего паводка жителей города. В ходе осмотра зданий Малик Мурзалин потребовал от руководителей застройщиков ускорить введение объектов в строй при соблюдении качества возводимого жилья.

Всего в Акмолинской области проведены инженерные работы в 84 населенныx пунктаx по расширению и углублению водоотводныx каналов (28,4 км); возведению временныx насыпныx дамб (39,4 км); укреплению и наращиванию имеющиxся обвалований, ремонту дамб (12,1 км).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: