Лента новостей
0

Cпортсменов-сурдлимпийцев наградили в Астане за победу

сайт акимата Астаны, фото - Новости Zakon.kz от 14.04.2018 22:42 сайт акимата Астаны
Сборная команда спортсменов с нарушениями слуха стала победителем чемпионата Республики по хоккею с шайбой в третий раз подряд.

Сборная команда спортсменов с нарушениями слуха стала победителем чемпионата Республики по хоккею с шайбой в третий раз подряд, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Сегодня аким Астаны Асет Исекешев встретился с хоккеистами-сурдлимпийцами. Столичная команда завоевала первое место в чемпионате РК по хоккею с шайбой.

«Поздравляю вас с победой! Спорт всегда был прерогативой сильных духом людей, а хоккей - это игра для настоящих мужчин. Желаю вам дальнейших успехов», - сказал Исекешев.

Победители получили грамоты, памятные подарки и денежное вознаграждение. Отметим, что прошедший чемпионат позволит отобрать лучших спортсменов - кандидатов в сборную Республики Казахстан для участия в Сурдлимпийских играх в Италии 2019 году.

«Безусловно, каждая победа для наших игроков - высшая награда и большой стимул двигаться дальше. Хотелось бы поблагодарить государство, акимат за поддержку наших спортсменов. Теперь наша задача - завоевать места на Сурдлимпиаде в 2019 году, там будут участвовать сильнейшие спортсмены со всего мира», - сказал главный тренер сборной по хоккею среди сурдлимпийцев Талгат Алпысов.

Прошедший чемпионат Республики Казахстан по хоккею с шайбой - четвертый среди спортсменов с нарушениями слуха. Первый прошел в 2015 году. Сборная команда города Астаны стала победителем в третий раз подряд (2016 год, 2017 год, 2018 год).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: