Лента новостей
0

Дагестанский пастух стал звездой Instagram

НТВ, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2018 13:51 НТВ
В социальных сетях мужчина известен под псевдонимом «Пастух».

Чабан из высокогорного дагестанского аула Абдурахман Кадинаев собирает лайки и общается с подписчиками. Он недавно освоил Instagram и быстро превратился в его новую звезду — страница простого пастуха пользуется бешеной популярностью у пользователей соцсети. Абдурахман выкладывает фотографии горных пейзажей и местной еды, а вместо котиков у него целое стадо овец, сообщает НТВ.

Абдурахман отправляет голосовое сообщение пастухам из соседнего села. Послание зашифровано. Это лакский язык c кулинским диалектом. Тут не всякий носитель разберется. Этому мессенджеру уже тысячи лет. С появлением в горах сотовой связи, Интернета и смартфонов жизнь горцев изменилась.

В социальных сетях мужчина известен под псевдонимом «Пастух». Абдурахман Кадинаев действительно пастух и ветеринар села Кули. Всего за два месяца на его профиль подписались больше 15 тысяч человек, которым он рассказывает о родном крае, о жизни в горах и о своей нелегкой доле. Даже в высокогорных районах Дагестана профессия чабана оказалась на грани исчезновения. Молодежь считает труд пастуха не престижным и малооплачиваемым.

Так сложилось исторически, что Кулинский район туристы обходят стороной. Возможно, из-за плохих дорог и отсутствия всякой цивилизации. Но только здесь можно насладиться нетронутой природой и увидеть, как живут настоящие горцы. Население, особенно молодежь, в поисках работы массово уезжает в города. Здесь не скрывают, что очень надеются на подписчиков пастуха Абдурахмана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: